8 - 10 Septiembre 2017

2017 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP FINAL

ES

LA SEU D URGELL, Spain

Programación

2017 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP FINAL 

LA SEU D'URGELL

wcupfinal 2017

facebook canoeslalomseu twitter @canoelaseu instragram canoelaseu 

   

Ceremonia de inauguración -  2017 ICF CS WORLD CUP FINAL

La Seu d'Urgell                opening ceremony

08-09-2017 20:00h - Carrer Major - Plaça dels Oms

 

 

Exposición Fotográfica

                                           expo AFOTMIR

04-09-2017 a 24-09-2017

 

Bibliokayak Parc Olímpic del Segre

pata todas las edades         bibliokayak   biblioteca Sant Agustí La Seu

08-09-2017 a 10-09-2017

 

AFTERPARTY WORLD CUP FINAL    afteparty world cup final             

20:00h 09-09-2017 carrer Josep Zulueta -  La Seu d'Urgell

 

Programa oficial - Versión 3

Actualizado 06 Septiembre 2017

2017 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP FINAL LA SEU D'URGELL

        logo wc 2017 laseu                

 Descargar aquí el programa en PDF

Día 1 entrenamientos - Lunes 04/09/2017
 8:00-12:00Entrenamientos oficiales
 14:00-19:00Entrenamientos oficiales
Día 2 entrenamientos - Martes 05/09/2017
 8:00-12:00Entrenamientos oficiales
 14:00-19:00Entrenamientos oficiales
Día 3 entrenamientos - Miércoles 06/09/2017
 8:00-12:00Entrenamientos oficiales
 12:00-13:00Reunión de jefes de equipo
 14:00-19:00Entrenamientos oficiales
Competición Día 1 - Jueves 07/09/2017
 7:00-11:00Entrenamientos oficiales
 13:30-14:30Reunión de ITO
 14:30-15:08K1W CSLX y K1M CSLX - Classificatorias - Extreme Canoe Slalom
 15:30Classificatorias - Construcción del circuito
 17:15Classificatorias - Demostración por secciones
 17:40Classificatorias - Aprobación del circuito
 18:05Classificatorias - Manga de demostración y ensayo técnico
 20:00-21:00Ceremonia de obertura
Competición Día 2 - Viernes 08/09/2017
 8:45Abridores
 9:00-11:29Classificatorias - 1a manga - C2M, C1W y K1M
 11:33-12:54Classificatorias - 2a manga - C2M, C1W y K1M
 14:00Abridores
 14:15-16:21Classificatorias - 1a manga - K1W, C1M
 16:26-17:52Classificatorias - 2a manga - K1W, C1M
 18:301/2 finales y finales - Construcción del circuito
 19:401/2 finales y finales - Manga de demostración
 20:001/2 finales y finales - Aprovación del circuito
Competición Día 3 - Sábado 09/09/2017
 9:00Abridores
 9:20-12:18Semifinales - C2M, C1W y K1M
LIVE TV
13:30-15:00Finales - C2M, C1W y K1M
 15:05-15:29Entrega de medallas - C2M, C1W y K1M
 15:29-15:39Entrega de medallas - Classificación general de la Copa del Mundo - C2M, C1W y K1M
 16:15-16:421/4 finales - K1W CSLX y K1M CSLX
 16:45-17:001/2 finales - K1W CSLX y K1M CSLX
 17:03-17:12Finales - K1W CSLX y K1M CSLX
 17:15-17:31Entrega de medallas - K1W CSLX y K1M CSLX
Competición Día 4 - Domingo 10/09/2017
 9:40Abridores
 10:00-12:05Semifinales - K1W, C1M
LIVE TV
13:30-14:30Finales - K1W y C1M
 14:35-14:51Entrega de medallas - K1W, C1M
 14:51-15:01Entrega de medallas - Classificación general de la Copa del Mundo - K1W y C1M
 15:01-15:11Ceremonia de clausura
 

Generalitat de Catalunya Diputació de Lleida ajuntament de la Seu d'Urgell Federació Catalana de Piragüisme La Liga

Grupo Caliche Iberdrola Universo Mujer Loterias

 

 

sponsors

sponsors

Upcoming Events

1 - 2 Agosto 2020
CZCzech Republic
PRAGUE Details
2020 Chilliwack Open Canada - Tayler Tamihi
7 - 9 Agosto 2020
CACanada
CHILLIWACK Details
15 - 16 Agosto 2020
SISlovenia
LJUBLJANA - TACEN Details
21 - 23 Agosto 2020
SKSlovakia
LIPTOVSKY MIKULAS Details
2020 ICF Canoe Kayak Slalom Junior U23 World Championships Ljubljana Tacen Slovenia Live Coverage
1 - 6 Septiembre 2020
SISlovenia
LJUBLJANA-TACEN Details
4 - 6 Septiembre 2020
SKSlovakia
BRATISLAVA-CUNOVO Details
18 - 20 Septiembre 2020
CZCzech Republic
PRAGUE Details
4 Octubre 2020
ATAustria
KLAGENFURT Details
16 - 18 Octubre 2020
LJUBLJANA-TACEN Details
23 - 25 Octubre 2020
CZCzech Republic
PRAGUE Details
12 - 14 Febrero 2021
AUAustralia
PENRITH Details
27 - 29 Marzo 2021
NZNew Zealand
AUCKLAND Details
29 - 30 Mayo 2021
JPJapan
KANSAI Details
4 - 6 Junio 2021
DEGermany
MARKKLEEBERG Details
11 - 13 Junio 2021
CZCzech Republic
PRAGUE Details
Denis Gargaud Chanut Fance Rio 2016 Olympic Gold Medallist
25 - 30 Julio 2021
JPJapan
TOKYO Details
3 - 5 Septiembre 2021
ESSpain
LA SEU Details
10 - 12 Septiembre 2021
FRFrance
PAU Details
21 - 26 Septiembre 2021
SKSlovakia
BRATISLAVA Details
26 - 31 Julio 2022
DEGermany
AUGSBURG Details
19 - 24 Septiembre 2023
GBUnited Kingdom
LEE VALLEY Details
1 Enero - 31 Diciembre 2023
CNChina
MIYI COUNTY Details
26 Julio - 11 Agosto 2024
FRFrance
PARIS Details