Para la prensa

2016 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP 2 LA SEU D'URGELL  >  Bienvenidos  >  Para la prensa

WC1 Ivrea 2016      WC2 La Seu d'Urgell 2016      WC3 Pau  2016      WC4 Prague-Troja 2016      WC5 Ljubljana-Tacen 2016      Ediciones-anteriores-en-La-Seu-d'Urgell

2016 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP 2 

LA SEU D'URGELL

2016 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP 2 LA SEU DURGELL

Live TV Live Results facebook canoeslalomseu twitter @canoelaseu instragram canoelaseu Champions in la Seu

   

Acreditación de prensa online

2016 ICF CANOE SLALOM  WORLD CUP 2 LA SEU D'URGELL

ACREDITACIÓN DE PRENSA ONLINE

Media accreditation

Notas de prensa

NOTAS DE PRENSA ICF CSWC 2 LA SEU 10-12 JUNIO 2016

NOTAS DE PRENSA EDICIONES ANTERIORES

Start Lists & Results

friday, June 10th 2016

09:00 - 10:05  Start List HEATS 1st run C-1 M     Results HEATS 1st run C-1 M     Analysis

10:10 - 10:42    Start List HEATS 1st run C-1 W     Results HEATS 1st run C-1 W     Analysis

10:46 - 12:13     Start List HEATS 1st run K-1 M     Results HEATS 1st run K-1 M      Analysis

12:30 - 13:15    Start List HEATS 2nd run C-1 M   Results HEATS 2nd run C-1 M  Analysis

13:20 - 13:37   Start List HEATS 2nd run C-1 W  Results HEATS 2nd run C-1 W   Analysis

15:00 - 15:57   Start List HEATS 2nd run K-1 M   Results HEATS 2nd run K-1 M    Analysis

16:01 - 17:00    Start List HEATS 1st run K-1 W     Results HEATS 1st run K-1 W       Analysis

17:05 - 17:30    Start List HEATS 1st run C-2 M    Results HEATS 1st run C-2 M    Analysis

17:35 - 18:14     Start List HEATS 2nd run K-1 W   Results HEATS 2nd run K-1 W   Analysis

18:19 - 18:29     Start List HEATS 2nd run C-2 M Results HEATS 2nd run C-2 M  Analysis

saturday, June 11th 2016

09:00 - 09:58 Start List SEMIFINAL C-1 M      Results SEMIFINAL C-1 M    Analysis

10:05 - 10:43   Start List SEMIFINAL C-1 W      Results SEMIFINAL C-1 W    Analysis

10:50 -  12:08  Start List SEMIFINAL K-1 M       Results SEMIFINAL K-1 M     Analysis

12:32 - 12:54    Start List FINAL C-1 M           Results FINAL C-1 M            Analysis   FINAL RESULTS

13:02 - 13:24    Start List FINAL C-1 W          Results FINAL C-1 W            Analysis   FINAL RESULTS

13:32 - 13:54    Start List FINAL K-1 M           Results FINAL K-1 M             Analysis   FINAL RESULTS

15:45 - 16:10      Start List HEATS 1st run SLALOM CROSS K-1 M      Results HEATS 1st run SLALOM CROSS K-1 M

16:15 - 16:27      Start List HEATS 1st run SLALOM CROSS K-1 W      Results HEATS 1st run SLALOM CROSS K-1 W

16:40 - 19:00                                                                                Results All Finals SLALOM CROSS K-1 M   Classification

17:17 - 19:00                                                                                  Results All Finals SLALOM CROSS K-1 W   Classification

sunday, June 12th 2016

09:30 - 10:28     Start List SEMIFINAL K-1-W      Results SEMIFINAL K-1 W     Analysis

10:35 -  11:13       Start List SEMIFINAL C-2 M     Results SEMIFINAL C-2 M    Analysis

12:02 - 12:24      Start List FINAL K-1 W           Results FINAL K-1 W          Analysis     FINAL RESULTS

12:32 - 12:54      Start List FINAL C-2 M           Results FINAL C-2 M         Analysis     FINAL RESULTS

 

Programa (actualizado 06/06/2016)

2016 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP 2 LA SEU D'URGELL

PDF iconprograma_esp_icf_cswc_2_la_seu.pdf (actualizado 06/06/2016)

                        

 

6 al 8 junio

 

7:30 -  9:30 h

14:00 - 21:00 h

 

 

Entrenamientos oficiales por grupos

 

 

Miércoles, 8

 

 

11:00 h

 

Reunión de  jefes de equipo

 

 

Jueves, 9

 

 

 

7:00 - 11:30 h

 

17:00 h

17:30 h

 

20:00 h

 

Entrenamientos oficiales por grupos / verificación oficial del equipamiento de la competición

Reunión de árbitros

Demostración y aprobación del recorrido de la clasificatoria

Ensayo técnico para árbitros, auxiliares y voluntarios

Ceremonia de inauguración

 

 

Viernes, 10

 

 

  9:00 - 18:50 h

20:00 h

 

 

Clasificatoria: C1 H, C1 M,  K1 H, K1 M y C2 H

Demostración del recorrido de semifinal - final

 

 

Sábado, 11

 

  9:00 - 12:10 h

12:30 - 14:00 h

14:05 h

 

15:45 - 16:45 h

16:47 - 18:30 h

18:35 h

 

 

Semifinal de C-1H, C-1 M y K-1 H

Final de C-1H, C-1 M y K-1 H

Entrega de medallas

 

Clasificatoria SLALOM CROSS K1 H y K1 M

Slalom Cross 1/8 final, 1/4 final, semifinal y final

Entrega de medallas

 

 

Domingo, 12

 

  9:30 - 11:15 h

12:00 - 13:00 h

13:05 h

 

16:00 h

 

Semifinal de K-1 M y C-2 H

Final de K-1 M y C-2 H

Entrega de medallas

 

Comida final para todos los equipos, voluntarios, jueces y organización

 


 

sponsors

sponsors